среда, 18 мая 2016 г.

Новый сток thehungryjpeg.com Как зарегистрироваться и загружать работы

Я чувствую себя почти первопроходцем.
В сети не нашла информации о thehungryjpeg.com, кроме поста  ALEXEY BLOGOODF , спасибо Вам большое, за упоминание этого стока, мне он уже нравится.
Итак приступим.

Чем мне так понравилась эта площадка?
Этот сток похож на Creative Market по своей специфике, но как я поняла, "Голодный Джпег" немного моложе Креатива)
Со слов других авторов, деньги со счета списываются раз в месяц и приходят на PayPal. Нет никаких минималок! Сколько заработали - столько и вывелось. Согласитесь, весомый аргумент в пользу стока.

Как зарегистрироватся и открыть магазин?
Переходим по ссылке thehungryjpeg.com
Предлагаю сначала зарегистрироваться на самом сайте, а потом уже искать как открыть магазин. Я поступила наоборот. Сначала отправила заявку, потом зарегистрировалась. Потом снова подала заявку на открытие магазина. Короче я отправила две заявки нечаянно.
Зарегистрировались?Дальше...
В самом низу есть кнопка Open a Store

Далее вам предложат заполнить форму.


Вроде бы все просто. Название вашего будущего магазина, Фамилия и Имя...
Your Portfolio URL Я указала ссылку на Беханс и на Шаттерсток
Пароль тот же что и при регистрации.
Why do you wish to open a store with The Hungry JPEG? тут я как обычно подвисла. С моим знанием английского все время кажется,что получу отлуп из-за банальных грамматических ошибок. Советую писать короткие предложения, без сложных оборотов - меньше шансов на ошибку. Еще можно воспользоватся сервисом http://www.multitran.ru/ хорош для перевода отдельных слов и небольших словосочитаний.

О чем я писала?
О том, что я люблю рисовать акварельки и раскраски, что я жуть как хочу стать частью команды и естественно буду соответствовать высокому качеству контента, представленного в их прекрасном магазине.
После отправки заявочки, вам сообщат, что ее рассмотрят в течении 7-ми дней. Мою рассматривали 11 дней. Я написала в саппорт, - извинились, сказали,что у них завал) Через день пришел положительный ответ.

Пару слов о выводе денег
Я живу в Украине и у нас PayPal на вывод денег не работает. Задала вопрос, как еще можно выводить, - жду ответа и отпишусь тут. Как вы догадались, The Hungry JPEG выводит только на PayPal.

О том, как загружать работы на этот сток, планирую написать чуть позже.
На данном стоке нельзя создавать свои "лицензии", как это было на Креатив Маркете. Просят обратить на это особое внимание при загрузке работ и копировании описания с других стоков.
Вот мой первый товар, а вот сам магазинчик.
Пишите свои вопросы, постараюсь ответить!

5 комментариев:

  1. Илона, спасибо большое за пост о thehungryjpeg! Хочу спросить, как вы решили вопрос с выводом денег с этого стока? Что-нибудь получилось? Я тоже из Украины и вот ломаю голову, не хотелось бы жульничать с paypal, хотя много всяких "способов" есть в интернете...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще там еще ни цента не заработала. Добавила пару файлов, потом задумалась, а зачем я столько времени на него трачу и все файлы лью, ведь он еще ни разу не продал. Вот, сижу, жду первой продажи... А по поводу вывода, сапорт так ничего и не написал.Обещали в скором времени прикрутить что-то,но пока молчат

      Удалить
    2. А с способами про пейпал я вообще лучше связываться не буду,ну их с такими хитростями... Моя совесть и крепкий сон мне дороже:)

      Удалить
  2. У меня тоже глухо было бы, если бы не поставила несколько продуктов за 1$. Сначала думала, сумасшествие и делать так нельзя, но общее расстройство по поводу креатива сыграло свою роль :) В итоге не жалко, отчасти потому что общий мой стоковый доход пока так себе))

    Наблюдение: то, что стоит за 1$ - продается, но всякую мелочь выставлять в эту категорию особо не вижу смысла.

    Кстати там можно выводить на payoneer, вроде бы с Украиной у них все ок :) И еще мне ответили по налогу, вроде ничего дополнительно не снимают, идет стабильный заработок 70% от цены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно) Значит попробую что-то выставить за бакс, хотя жалко конечно.. ассоциация с долларфотоклубом от фотолии...))

      Удалить