понедельник, 19 декабря 2016 г.

Каллиграфический календарь-раскраска с Совой 2017




Каллиграфический календарь-раскраска с Совой 2017
new year 2017.jpg
Привет, дорогие мои!

Привет, дорогие мои!
Хочу порадовать вас чудесной новостью - выпущен в свет замечательный проект "Каллиграфический календарь-раскраска с Совой 2017".
Я могу рассказывать о нем часами, но вкратце, подводя итоги уходящего года, могу сказать, что появлению этого календаря предшествовало как минимум два творческих марафона и  оффлайн курсы по каллиграфии) А скольким творческим людям я благодарна за дельные советы, своевременную помощь и моральную поддержку, особенно в последние дни.


Хоть идея с реализацией календаря в преддверии нового года и была очень спешной и достаточно безумной... Но мы справились!


Мы - это:
преподаватель студии каллиграфии в Киеве Людмила Гжебовская - автор каллиграфических текстов в календаре;
иллюстратор Александра Даймиченко - идейный вдохновитель и концепт художник дизайна месяцев календаря;
и я, Илона Репкина - занималась всем остальным, - дизайн, верстка, графика и зендудл. Каллиграфия на обложке календаря тоже моя=)


Мы даже запланировали отправить часть календарей из первого тиража в качестве новогоднего подарка по благотворительной акции. Курирует этот процесс Людмила.


Наша цель - совместить особый шарм украинской скорописной каллиграфии с очаровательными узорами зентангл-графики и функциональностью модных нынче раскрасок.


Датой публикации этого поста я не случайно выбрала 19 декабря - День Св. Николая. Так как раскраски любят и взрослые и дети. Кстати, вы будете удивлены, но детская каллиграфия сейчас становится очень популярной!


Главным героем календаря стала сова в стиле зентангл, которая успела полюбится поражающему меня количеству людей.
Совушка будет сопровождать вас целый год, наряжаясь каждый месяц в новый образ.
К примеру в феврале сова даже каталась на лыжах.



1400.jpg



Всех сов вы можете раскрашивать. А можно и просто любоваться черно-белой изысканностью)


1_6p.jpg


Я вот безудержный фанат ЧБ графики и совершенно не привыкла раскрашивать. Только рисовать для вас и ваших раскрасок.


И естественно я опубликовала проект на Беханс, где вы можете рассмотреть календарь поближе во всех деталях. Заходите в гости=)


Если вы хотите стать владельцем авторского настольного календаря на 2017 год.
(14.8 х 21 см плотная матовая бумага, 12 страниц с иллюстрациями + обложка + картонная подложка) напишите мне на почту ilonitta.r@gmail.com с темой "Календарь" или постучитесь в вк. Стоимость одного календаря 95 грн. Для России: стоимость отправки 155 руб, стоимость календаря 230 руб. Эквивалент $6
 
*Я очень долго размышляла, стоит ли игра свеч. Но ваши отзывы, комментарии и письма сделали свое дело) Огромная благодарность всем, кто меня вдохновлял! П.С. весь тираж уже распродан, второй тираж тоже. Но если вы в следующем году все же захотите приобрести календарик, то мы сможем собрать еще один предзаказ=)

4 комментария: