пятница, 17 февраля 2017 г.

Переезд на Payoneer


В свете последних событий Скрилл стал не выгодным и я переезжаю на Payoneer. ( регистрируясь по моей реферальной ссылочке мы оба получим по 25$ ) Большинство стоков имеют возможность вывода на карту Пионер. На данный момент это:
- Dreamstime
- 123rf
- iStockESP
- TheHungryJpeg
- Fontbundles

CreativeMarket выводит прямо на украинскую банковскую карточку, а Пикста, Фотолия и Векторсток останутся на скриле и с них я буду выводить сначала на Скрил , потом на Пионер. Т.к. комиссия при выводе с Скрила на украинскую банк карту - просто зверская.
И реально выгоднее выводить на Пионер, пусть и дольше но не суть.
Осталось дождаться когда Шатр (надеюсь и Бигсток тоже) прикрутят Пионер и все - жизнь снова малина!
Итак, по инструкции Лены я подключила к своему аккаунту Скрилл счет Пионера. Вывод займет 2-5 дней, Комиссия в моем случае составила USD 5.85
Дело 5-ти минут, если у вас все везде подключено и верифицировано. Если нет, то читаем пост Лены)
И в посте должна быть картиночка, поэтому покажу вам шарфик, который прислал Пионер за участие в их новогоднем конкурсе
UPD1: вот тут Юлия a-zora опубликовала свой 

КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТЛИВОГО СТОКЕРА
Вы можете воспользоваться им для выбора метода вывода) Огромное спасибо Юлия!
UPD2: еще по стокам:
Депозитфотос тоже может выводить на Пионер, но пока я не пробовала, ведь вывод каждый раз ручками проводится. Подключу позже.
Енвато (Графикривер и тд) тоже дружит с Пионером, но тут меня пока нет.
Отчитаюсь еще по выводу. Через 3 дня пришло письмо от Скрила, что деньги отправлены. Ждем дальше.
UPD3: денежка успешно прибыла на Payoneer. Копеечка в копеечку. А Пионер уже потом снял свой 1%
UPD4:
тут в комментариях выяснилось, что в некоторых случаях Скрилл замораживает аккаунт после проб вывода на Пионер. Приходится слать подтверждающие документы, штурмуя саппорт...С чем это связано мы так и не выяснили, если кто-то знает почему так происходит, напишите, пожалуйста, буду благодарна!


UPD5:Итак, поход к банкомату увенчался успехом.
ОТП банкоматы находятся зачастую внутри помещения банка, которое в выхи не работает. Вход по пропускам,хе-хе, то есть надо пипикнуть отп-шной карточкой. Благо там народ часто ходит.

Комиссии банка нету. Только пионеровская(или и мастеркардовская.) Скажу чуть позже как подобью баланс. Снять 10к не удалось - либо нету столько либо лимит. Сняла 8к

Без апдейтов никак. Дополняю скриншотом из форума о снятии в долларах в Ощадбанке




P.S. Тарифы Payoneer для микростоков тут

Тарифы Payoneer для микростоков

Хороший калькулятор для подсчета вывода средств с Пионера в Украине тут


26 комментариев:

  1. А как потом с пионера? Пионер же вроде незаконен, как потом в налоговую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. незаконно иметь счет в американском банке. а пионер - это не мой счет. Это публичный счет, которым я просто пользуюсь. Закон при этом никто не нарушает

      Удалить
  2. Тоже подключила Пионер к Скриллу! Но радость на этом закончилась: сделала вывод - Скрилл отменил и "временно деактивировал счет", потом три дня молчания и наконец-то сегодня с надцатой попытки откликнулась поддержка:"подождите еще 24 часа!" Жду....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а причина в чем? Очень беспокоит это их "временно деактивировал счет".... Можете ко мне в вк постучатся https://vk.com/ilonitta

      Удалить
    2. Нашла Вас в Facebook :)

      Удалить
  3. а как с Пионера получить доллары в Украине ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никак. Кидается только на гривнёвые карточки, попробовал кинуть на долларову - вернулось. В Украине в банкоматах разрешены только гривны.
      Перекидывать потом в Приват-24 с гривневой карточки на долларовую по внутреннему курсу Привата - можно не более 3000 грн. в день. И надо еще узнать выдадут ли вам потом в кассе доллары полученные с такой операции.
      Фотографы вот совмещают рабочие поездки за контентом в Болгарию/Турцию - с поиском там долларовых банкоматов, в которых получают по пионеровской карточке живые доллары за 2% комиссии.

      Удалить
    2. Снять в Украине можно. Я пробовал месяца три назад в Ощад банке, для эксперимента снимал 100 долл. Выдали 100, сказали комиссия банка 1%, в итоге через пару дней смотрел на счет пионера, списали около 108 долларов (3,15 стандарт от пионера, а остальное типа комиссия, но 1% процентом что-то и не пахнет, получается почти 5%(((

      Удалить
    3. Выходит Ощад тоже не вариант, ведь 5% не сильно далеко от 7% на скрилле((
      Может быть в Укрсибе попроще с комиссиями?

      Удалить
  4. Привет. Вопрос не по теме: поделись пожалуйста, как у тебя fontbundles продает по сравнению с хангри. Мне как-то присылали приглашение, но я проигнорировал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) Пока 7.50 и 14 продуктов в магазине, времени на него чертовски нехватает, но думаю, если заниматься - может приносить как СМ и Хангри. Мне пока нравится этот сток)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Извините что тоже не по теме тоже про Fontbundles. Подскажите есть ли про него какая нибудь инфа чтобы почитать?

      Удалить
    4. Инфу не находила, наверное стоит подготовить небольшой пост про Fontbundles. В принципе там все так же как и на СМ.
      Попробую в скором времени написать)

      Удалить
    5. Спасибо:) Буду ждать.

      Удалить
  5. а потом с Payoneer как?! выводите на карту украинского банка или пользуетесь пионеровской каточкой при покупках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно и так и так. Можно еще в банкоматах снимать в гривнах

      Удалить
    2. а как выгоднее? В банкоматах каких банков снимали? Магазины нормально принимают Пионер?

      Удалить
    3. я еще не снимала, это первый вывод. Многие пишут, что в магазинах проще, удобнее и выгоднее. В посте ссылка на пост art_of_sun там это описано

      Удалить
  6. Илона Здравствуйте. Спасибо вам за статью - мне очень помогла. Хочу поделится опытом. Привязала карту универсальную к Пионеру, через день пришли деньги (гривна). Пришла забрать в Привате говорят за снятие 1% а ели бы привязала карту для выплат то то 0,5% за снятие. НО! мне предложили - положите эти деньги на месяц на депозит под 12% годовых (сегодня 11,03,2017) через месяц заберете со своим % сверху и без комиссии за снятие. Если поступление со стоков стабильное устройте себе что то в роде конвейера и забирайте денежку дав ей отлежатся месяц. Вот, может будет кому полезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный вариант! Большое спасибо, что описались. Может пригодится=)

      Удалить
  7. Илона здравствуй! Подскажи пожалуйста на счет карты Пионер чтобы рассчитываться ею в Европе (меня Венгрия интересует) или может есть банкоматы чтоб долл без потерь снять? Поделись опытом пожалуйста если знаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) Про Венгрию точно не подскажу - надо гуглить или на форум сходить. Но знаю что плюс прионера именно в том что можно в валюте снимать в любом месте мира. Кстати на форуме пионера тоже можно спросить именно про твою страну, там и банкоматы могут подсказать где лучше.

      Удалить
    2. Спасибо Илонка! Поищу:)

      Удалить