вторник, 21 января 2020 г.

Микросток DesignBundles - подача заявки на открытие магазина

Микросток DesignBundles - подача заявки на открытие магазина.

Пишу пошаговое руководство по заполнению заявки  открытие магазина, плюс мои дополнения. В качестве благодарности, буду очень рада, если вы зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке:)

Вот она:

Пожалуйста, перед регистрацией загляните на сайт, чтоб понять что там вообще продают. Ниже я напишу об этом пару слов.

Сейчас некоторые уже получили отказ в открытии магазина. Собственно поэтому и появилась данная заметка. Отнеситесь к заполнению заявки более внимательно. Отказы у DesignBundles не такие строгие, как у Creativemarket (сейчас туда попасть крайне сложно даже с крутым портфолио. И отказать могут очень строго, вплоть до теста "не подавайте к нам больше заявку") но все же DesignBundles стал более требовательный к отбору новых авторов. 

В случае отказа повторную заявку можно подать через 3 месяца.

Что продают на DesignBundles?

- все то же что и на Creativemarket - то есть большие крутые наборы (еще их называют продукты) графики. Оформление с использованием мокапов, которые не просто "шлепнули" поверх прямоугольного артборда 1820х1214 пикс., а создали общую стилистику, настроение всей коллекции (продукта).
Пример такого продукта из моего магазина тыц

- маленькие продукты или поштучные картинки. - сразу покажу пример такого продукта из моего магазина  тыц Здесь по сути 1 векторная картинка с тигром. В цветном и черно-белом варианте. 
Цветной просто для печати на чем угодно. 
А чб вариант сохранен в 6-ти разных форматах. 
Остановимся только на главном из них: SVG. Это специальный векторный формат для плоттерной порезки. В Иллюстраторе можно его сохранить из обычного eps файла или ai файла. В архив с продуктом пакуем его вместе с остальными форматами. \Такие свг-продукты пользуются наибольшим спросом у покупателей на DesignBundles.
Вы можете разобрать свой большой продукт с КМ на маленькие свг-продукты. Либо брать готовые картинки (например с Шаттерстока), делать им свг-формат и тоже грузить.

- а так же шрифты, алфавиты и вообще море всего остального, о чем мы тут говорить не будем. Просто потому, что это не моя главная специализация. Не будем распыляться)

Что нельзя грузить на описано в их справке тут
Вкратце:
- качество самой работы.
- описание должно быть точным: какие типы файлов получит клиент после покупки, в какой программе с ними работать, иногда стоит указать вес файла, особенно если он больше 1Гб.
- превью имеет соотношение сторон 3: 2
- Продукты должны быть вашими, не нарушать авторские права, нельзя использовать логотипы компаний, которые не являются вашими собственными. Не должны содержать спорных или оскорбительных материалов, таких как: ненормативную лексику, расизм и тд.; обнаженка; наркотики; политика. Такой продукт могут принять к продаже, но потом удалить без обьяснения причины.


Весь этот текст для того, чтоб вы сначала подумали,что будете продавать, какие ссылки на свое портфолио будете показывать в заявке на открытие магазина в DesignBundles.

Итак приступим к заявке.

Кликнув по моей реф ссылке
  https://designbundles.net/store-register?sref=fKe2SW
вы попадаете на страницу подачи заявки.




Жмем кнопку Open a Store Now



Все заполняем на английском.
Your Account Information - тут пишем ваши основные данные, рекомендую писать честно, как в загран паспорте. 

Кстати, на момент написания заметки, загранпаспорт не нужен для работы с этой площадкой.

First Name - имя
Last Name - фамилия
Email Address - почта
Password - пароль

Your Personal Information
Address Line 1 - основной адрес
Address Line 2 - дополнительный, если вы сейчас находитесь в другом городе.
City - город
Country - страна
Zipcode - почтовый индекс
Phone Number - номер телефона в международном формате








Your Store Information
Your Store Name - название вашего будущего магазина. Я люблю когда название из одного слова, тогда покупателю легче найти автора в том же Инстаграм, когда все никнеймы совпадают.

Your Portfolio 
А теперь внимательно!

Здесь желательно максимально больше ссылок на ваши площадки. И то, что вы показываете должно соответствовать продуктам, которые продаются на DesignBundles
Минимум одна ссылка. Указываем полную ссылку, начинающуюся с  "http" или"https" 

Your Creative Market Profile - идеально, если у вас есть магазин на КМ. Он главный конкурент DesignBundles. Поэтому, если вы уже есть на КМ, то вас скорее всего возьмут)))

Your Envato Profile - тоже самое. Но он на втором месте после КМ. 

Your Behance Profile - здесь обычно главное портфолио любого дизайнера, иллюстратора. За неимением КМ или Енвато, оформляем максимально круто свой Беханс. Оформляем так, как будто вы оформляете продукты на продажу для DesignBundles. Разница в том, что Беханс не продает ваши работы. Это просто визитная карточка. Как свой сайт.

Your Etsy Profile - тоже очень крутая платформа, если вы продаете на Етси диджитал продукты, указывайте смело. У Етси и DesignBundles по моему мнению одна специфика - практически идентичные продукты.







Your Own Website - С помощью своего сайта можно напускать пафосной пыли в глаза любому, будь то заказчик или микросток. Можно сделать ход конем и сделать сайт на бесплатном конструкторе, например Tilda (мой фаворит, реферальная ссылка: https://tilda.cc/?r=1900502https://tilda.cc/?r=1900502 месяц премиума бесплатно) Также есть Wix, Vigbo и другие.

Your Other Marketplaces - здесь можно указать ссылку на портфолио на Shutterstock, или даже на отдельный публичный сет, CreativeFabrica и другие. Можно указывать несколько ссылок.

More About You

Ваш Facebook - нужно указать для того, чтоб Дизайнбандл понял, что вы реальный человек, а не фейковый аккаунт. И в будущем фейсбук вам пригодится, чтоб вступить в группу авторов Дизайнбандл, где публикуют инфу, задают вопросы и вообще много общения.

About You - а здесь вы можете реально повлиять на исход заявки))
Кто вы? Что вы хотите продавать на Дизайнбандл? Что вы можете дать Дизайнбандлу, что привнести в их площадку?

Понимаю, что здесь многим сложно написать внятный ответ. Приведу пример, что бы я написала, если бы подавала заявку сейчас.

Я Илона. (представиться не помешает) Более 7-ми лет занимаюсь дизайном и иллюстрацией. (тут коротко и по сути, чтоб они не устали читать вашу простыню с первых сток) 
Так же делаю шрифты (офигеть,да?) В моем портфолио огромное количество отличных и качественных векторных работ, на которые, я уверенна, есть спрос на вашей замечательной площадке. (проще говоря: я у вас буду продавать вот ЭТОТ вид продуктов. И подыму вам продажи) Я хочу стать частью вашей прогрессивной команды, частью вашего крутого комьюнити (похвалить еще раз) и мы вместе поднимем площадку на новый уровень, я уверенна! (мечтать все любят, заливаем о светлом будущем)

Будьте смелыми. Наглыми. Хвалите себя. Вы крутой специалист и они просто обязаны взять вас! Для нас, ребят из СНГ хвалить себя не принятно, а у них наоборот, это очень важная часть продвижения себя куда угодно. Пишите в чем вы круты. Польстите им, скажите какие они крутые. 


Успехов вам! И хороших продаж!

Другие статьи про Дизайнбандл можно прочитать кликнув внизу на ярлык DesignBundle.



Комментариев нет:

Отправить комментарий