суббота, 18 января 2020 г.

Микросток DesignBundles - ответы на вопросы

Микросток DesignBundles (ДБ) ответы на вопросы:
(Часть 2)
начало тут жмяк!

🔸 Отчисления авторам?
50% - 75% в зависимости от разных факторов. Есть акции от самого стока, там в каждом конкретном случае пишут какой будет ваш % и вы имеете право отказаться от участия. Например баксовая распродажа.

🔸 Лицензия: у всех КМ-подобных стоках нужно хорошо вчитываться в лицензии и что они разрешают делать. Это основной подвох. У ДБ коммерческая лицензия включает продажу или распространение товаров, изготовленных из ваших продуктов. Но с дополнительными изменениями. Сами файлы перепродавать/раздавать запрещено.

🔸 Почему два названия?
Потому что фактически два сайта DesignBundles и FontBundles. На первом продается все, а на втором только шрифты. Вы можете загружать и то и другое. Главное перед загрузкой выбрать на какой из сайтов вы хотите загрузить продукт. И во время регистрации на стоке, тоже не перепутайте, куда заявку подаете!

🔸 Как выводить?
PayPal и есть вывод на Пионер. Оплата приходит в течении 7-ми дней. Минималка $20 (апдейт: уже $50). Выводить можно после того, как у вас будет первые 10 продаж и вашему магазину будет 30 дней.

🔸 Есть ли модерация?
Письмо о том, что ваш продукт опубликован и доступен в продаже приходит моментально, то бишь проверка автоматическая. Режектов у меня еще ни разу не было. Не слышала чтоб они вообще у кого-то были.

🔸 Что такое мини-продукты? Это небольшие продукты, в которых зачастую 1 картинка, но в разных форматах (eps, png, jepg, svg и тд). Например: надпись на футболку.

🔸 Форматы файлов. В zip архив с продуктом можно включать: JPEG, PNG, EPS, SVG, DXF, AI, PDF - это основное у меня.

🔸 Какие продукты грузить? В первом видео на Youtube, где я загружала продукт, видно, что у моего продукта всего 3 несложных превью (а не 5+ как у КМ и куча мокапов) Почему?
В основном на ДБ продают такие несложные продукты как картинка/надпись для печати на футболку/другой мерч. Тут уже упор на количество таких продуктов в магазине. Продукты маленькие, значит их должно быть много. Хотя можно тупо перегрузить все портфолио с КМ👌 что я сделала пару лет назад.

🔸 Какую цену ставить за продукт? В перерасчете на 1 картинку, у ДБ цена выше чем у авторов на КМ. Где пихают в 1 набор 100+ элементов. (цена на КМ $15-30) Каждый из которых можно продавать отдельно на дб за $3-6. (Ценовой диапазон условный, основываюсь на средних ценах у разных авторов на дб)

🔸 Цены на большие продукты. Иногда я ставлю чуть дороже чем на КМ. Чтоб покупатель не убежал с км на дб😂 Но в большинстве мои цены везде одинаковые.

🔸 Бандлы. Хорошая штука, стоит участвовать. Хотя по доходу не сравнить с теми же бандлами на КМ, когда они были.

🔸Бесплатное. Есть возможность выложить свой продукт бесплатно. Для привлечения трафика в магазин.

🔸Площадка на мой взгляд очень интересная и перспективная. Сапорт там отзывчивый. Не стоят на месте. Мотивируют авторов. Аудитория DB меньше, чем KM. Но последний все равно не дает заработать всех денег😁 и надо искать доп альтернативы, куда тупо залить весь готовый портфель.

🔸Что по деньгам? Средний доход в месяц обычно меньше чем с КМ. Это ясно почему (аудитория меньше и своя специфика стока) Но это стабильный вывод каждый месяц, плюс частые внезапные акции/участие в бандлах взрывают доход за мес. в несколько раз. Говорю тут только про свой магазин.

По тегу  DesignBundles даже есть старая заметка с цифрами и доходом от акции в 2018-м, кому оч нужны цифры. И краткий обзор площадки в далеком 2017м) Совсем скоро я добавлю здесь 2 видео про DesignBundles с процессом загрузки новых работ и обзором акций, распродаж и как их запустить в своем магазине.

Еще вопросики есть? Пишите тут или в инстраграм: https://www.instagram.com/p/B7WnZcJhUAI/
Будет что-то интересное/новенькое - дополню в эту заметку.

5 комментариев:

  1. А как включить water mark на превью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно автор сам ставит ватермарк на превью в фотошопе. В дизайнбандл такой функции я не видела.

      Удалить
  2. Добрый день! А можно ли добавлять потом на дизайнбандл продукты, которые залиты на беханс как пример для портфолио?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый! Конечно можно, это ж ваши работы, которые вы делали как раз для продажи.

      Удалить
    2. Спасибо огромное за ответ, да еще и так быстро!) Как раз сидела и думала, что если нет, то что лучше на беханс, а что оставить... А так можно не переживать об этом)

      Удалить