среда, 11 марта 2020 г.

Подборка крутых шрифтов для Illustrator и Photoshop (гостевая статья, совместно с TemplateMonsters)

Подборка крутых шрифтов для Illustrator и Photoshop (гостевая статья, совместно с TemplateMonsters)

О микростоке TemplateMonsters я писала заметки здесь и здесь.
Сегодня поговорим о шрифтах.
Вы ведь уже знаете, что шрифты капец как важны для оформления всего на свете? Картинки, сайты, статьи и тд.
Шрифты - это главный инструмент общения владельца сайта и аудиторией. И при этом у Вас катастрофически мало времени для всяких экспериментов, потому что:
Я часто сталкиваюсь с красивыми на первый взгляд шрифтами, но они не всегда подходят под мою задачу.
Совместно с мы с TemplateMonsters сделали подборку шрифтов по соотношению красиво/удобно, а Вам решать где их использовать уместно.

Итак, поехали!

Batik India

Детали
Batik India Color OTF шрифт - настоящее произведение искусства.
Батик шрифт очень гибкий. Вы можете использовать его как фон для изображения товара на веб-сайте или как часть коллажа для художественного произведения.
Каждая буква детализирована сложными узорами, которые хорошо смотрятся как в малых, так и в больших размерах, добавляя яркий вид вашему тексту. Он также включает в себя прохладные черно-белые векторные образцы.
С помощью этого шрифта вы можете легко создавать короткие тексты для заголовков, постеров и много другого. Разнообразные цвета, формы букв и индийские мотивы придают шрифту Batik India причудливый и игривый вид.
Этот шрифт Batik India Color OTF действительно потрясающий. Вы будете любить его цвета и креативность.

Cream alphabet

Детали
Этот великолепный, читабельный, понятный и креативный шрифт подойдет для многих целей. Выполненный в фирменном стиле, он выглядит красиво и ярко. Cream alphabet имеет гладкую, элегантную привлекательность с впечатляющим сочетанием изогнутых линий, тонких изгибов и оттенков. Это идеальное сочетание для того, чтобы Ваши заголовки выглядели изящными, но визуально весомыми. Этот шрифт подойдет для дизайна логотипов, упаковок, веб-сайтов, печатных газет, журналов и других изданий. В наборе Вы получите 52 PSD буквы, 52 PNG файла, PSD фоновый шаблон для ваших дизайнерских работ, которые точно будут выделяться на фоне других. Получайте вдохновение от этого красочного и вкусного шрифта и создавайте что-то невероятное уже сегодня.

Seren Script

Детали
Seren Script - отличный способ придать вашему тексту и надписям штрихи рукописного письма. Этот шрифт включает полный набор прописных и строчных букв, а также большой диапазон знаков препинания и цифр.
Каждый отдельный символ - уникален и тщательно продуман. Написание кистью давно забыто, но, как и в случае со всеми новыми направлениями в дизайне, их популярность сейчас возрождается.
Seren Script выполнен с использованием плавных кривых. Это правильный выбор для дизайнеров, которые хотят проявить элегантность и смелость. Созданный вручную с помощью кисти, данный шрифт выделяется большим набором символов и цифр. Шрифт Seren Script доступен в двух форматах, включая OTF и TTF. Попробуйте его в работах, связанных с модой, дизайном, пригласительных на различные ивенты, и др.

Clelia

Детали
Clelia - это стильный и гибкий шрифт с закругленными углами. Этот шрифт характеризуется последовательным стилем с достаточным интервалом, который выглядит красиво при печати. Отличается сочетанием четких и закругленных линий одновременно. Подойдет для проектов, созданных под мужскую аудиторию. Clelia станет идеальным шрифтом для сайтов с товарами для мужчин, онлайн-магазинов по продаже техники и автомобилей. Этот шрифт создаёт ощущение сдержанной элегантности из-за идеального сочетания букв, цифр и глифов в этом единственном в своем роде стиле. Выполненный вручную и оцифрованный для красивого дизайна, этот шрифт включает в себя полный набор букв и цифр для создания искусных сочетаний. Скачайте набор для получения доступа к полному сету букв, цифр и множества глифов уже сейчас.

Bakersville

Детали
Трехмерные шрифты предназначены для того, чтобы привлечь внимание, поэтому чем они больше, тем большее внимания они могут привлечь. Для достижения максимального эффекта сокращайте длину текста, используя как можно меньше строк. 3D-тип может выглядеть фантастически, если поменять его на яркие цвета на темном фоне. Но имейте в виду, что если дизайн содержит какое-либо затенение, указывающее на падающий на его поверхность свет, при использовании он может выглядеть как негатив.
Bakersville - это пакет из двух нарисованных от руки эскизов шрифтов от TypeFaith Fonts. Они очень удобны для упаковки продуктов питания, меню и т. д. И придают вашему продукту эффект ручной работы.

Amber Taste

Детали | Скачать в подписке
Amber Taste – нелинейный, смелый шрифт. Рукописные буквы содержат стилистические штрихи в альтернативных вариантах. Этот шрифт создан специально для дизайна этикеток напитков. Он включает в себя винтажный декоративный шрифт, векторный шаблон этикетки и высококачественный 3D-рендеринг макета бутылки бренди. Он включает в себя старинные декоративные, отдельные слои шрифтов (FX One, FX Two, Basic & Taste), файлы векторной графики AI и EPS и другие полезные векторные элементы. Симметрия и геометрия определили популярность шрифта – с его помощью можно сделать необычную классическую типографику. Он поддерживает латинский алфавит и символы, а его простота позволяет использовать шрифт для любых целей. Лучше всего использовать его на постерах, веб-заголовках, обложках книг, упаковках и других дизайнах, которые требуют сильных и смелых ощущений, выделиться среди конкурентов.

Bright Calligraphy

Детали | Скачать в подписке
Это не что иное, как очарование старого винтажного стиля. Благодаря уникальному стилю шрифта можно наслаждаться витринным видом ваших логотипов и дизайном продукции. Особенностью данного дизайна является наличие нескольких стилистических альтернатив, включая serif, script halftone, и condensed italic. Если вы дизайнер, которому нравятся другие логотипы, бренды и другие дизайнерские нужды, использующие жирный шрифт, тогда у вас должен быть в арсенал этот шрифт. Bright Calligraphy подходит для дизайна логотипа, брендбука, постеров, рекламных баннеров и других дизайнерских проектов.
Архив шрифта содержит 81 многослойный PSD-файл с прозрачным фоном. Каждый файл имеет разрешение 4000х4000 пикселей. Также вы получите все эти файлы в формате PNG с меньшим разрешением.

Sweettooth Script & Bonus

Детали | Скачать в подписке
Взгляните на следующий удивительный и аутентичный креативный шрифт Sweettooth Script & Bonus. Этот красивый шрифт напоминает рукописные и каллиграфические надписи на стенах. Они могут быть либо формальными, где они будут выглядеть элегантными, либо неформальными, где они будут выглядеть более игривыми.
Sweettooth Script - современный, монолинейный шрифт, чистый и неприхотливый, отлично подходит для любых женских или мужских дизайнерских целей.
Sweettooth Script шрифт хорошо подходит для создания визитных карточек, фирменных бланков и многих других профессиональных и фирменных дизайнов. Этот шрифт имеет короткие восходящие и нисходящие линии, он красив и разборчив, что делает его идеальным для любых дизайнерских проектов. К тому же покупая этот шрифт, Вы получите приятный бонус: высококачественную графику и баннера.

Candy Shop Font with Bonus

Детали | Скачать в подписке
А теперь обратите внимание на этот винтажный декоративный шрифт Candy Shop. Это элегантный классический шрифт идеально подходит для упаковки пищевых продуктов и дизайна этикеток. Дополнительные штрихи доступны через «панель Glyps». Все доступные символы вы можете увидеть на 4-м скриншоте. Он также включает в себя несколько альтернативных и международных символов для легкого смешивания и сопоставления, чтобы получить именно тот вид, который вы хотите.
Также с этим шрифтом вы получите в подарок высококачественные картинки с шоколадными конфетами в форматах PSD и JPG. В этом начертании слились воедино полный комплект заглавных и маленьких букв и цифр.

Fiver 5 Fonts Family

Детали | Скачать в подписке
Fiver 5 Fonts Family состоит из пяти шрифтов с разными вариациями линий. Цветовой эффект градиента с пятью линиями шрифта доступен в векторном формате EPS. Также в вектор EPS включены два плаката с кавычками. Скачайте этот полный сет цифр, букв и дополнительной поддержки для международных символов. Хотя этот шрифт идеален для логотипов, вы также можете его внедрить в дизайн тату. Этот уникальный шрифт с красивыми линиями выполнен в крутом ретро дизайне, который идеально сочетается с множеством программ для дальнейшей адаптации. В этот набор входит полный сет букв, цифр и знаков препинания, подходящий почти для каждого художественного проекта.
Я обожаю каждый шрифт, который я разместила в этой статье. Конечно же, существует еще больше интересных, которые можно использовать как в личных, так и в коммерческих проектах. Поэтому оставьте в комментариях Ваши любимые шрифты или готовые проекты с их использованием, а то вдруг я пропустила какие-то значимые.

Еще пару моих заметок о шрифтах:

Комментариев нет:

Отправить комментарий